В Одессе на съемной квартире задержали 20 незаконных мигрантов из Афганистана и трех организаторов их "путешествия".

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Пограничники разоблачили трансграничную преступную группировку, члены которой организовывали незаконную переправку людей через государственную границу Украины.

Они занимались переправкой мигрантов, выходцев из стран Центральной Азии и арабских стран. С каждого "путешественника" нарушители получали по 10-15 тысяч долларов.

Читайте также: СБУ перекрыла канал нелегальной миграции в Евросоюз

Популярные статьи сейчас
Вызывают на "подмогу" даже СБУ: в Украине усилили мобилизацию - забирают всех Коснется жителей 9 областей: пенсионеры получат приличные доплаты к пенсиям Отбирают телефоны и "пакуют" в бусики: нардеп признался, получают ли ТЦК указы "сверху" "Остановит женщина": экстрасенс увидела завершение войны в Украине
Показать еще

Один из трех задержанных - гражданин Российской Федерации афганского происхождения. Он организовывал незаконную переправку мигрантов из России в Украину. Еще двое граждан Афганистана, которые жили в Украине, занимались транзитной переправкой мигрантов через Украину в страны Европейского Союза.

Во время проведения обысков на съемных квартирах в Одессе правоохранители в целом выявили 20 незаконных мигрантов из Афганистана, из которых 10 детей. Организаторы готовили их к очередной переправке в Европу.

Продолжаются следственные действия, организаторам грозит лишение свободы от пяти до восьми лет.