В Одессе на съемной квартире задержали 20 незаконных мигрантов из Афганистана и трех организаторов их "путешествия".

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Пограничники разоблачили трансграничную преступную группировку, члены которой организовывали незаконную переправку людей через государственную границу Украины.

Они занимались переправкой мигрантов, выходцев из стран Центральной Азии и арабских стран. С каждого "путешественника" нарушители получали по 10-15 тысяч долларов.

Читайте также: СБУ перекрыла канал нелегальной миграции в Евросоюз

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Один из трех задержанных - гражданин Российской Федерации афганского происхождения. Он организовывал незаконную переправку мигрантов из России в Украину. Еще двое граждан Афганистана, которые жили в Украине, занимались транзитной переправкой мигрантов через Украину в страны Европейского Союза.

Во время проведения обысков на съемных квартирах в Одессе правоохранители в целом выявили 20 незаконных мигрантов из Афганистана, из которых 10 детей. Организаторы готовили их к очередной переправке в Европу.

Продолжаются следственные действия, организаторам грозит лишение свободы от пяти до восьми лет.