Во вторник, 21 июля, в Киеве неизвестные напали на активистку Валентину Макарову, которая выступает против застройки и вырубки деревьев в парках на левобережье столицы.

Об этом на своей странице в Facebook написала журналистка Ирина Ковальчук.

Она сообщила, что на активистку напали, когда Макарова гуляла с собакой.

"Сначала нападающий выпустил всю обойму из травматического пистолета в собачку. Ветеринары извлекли из ее тела три пули. Затем повалил женщину на землю и начал бить ногами", - написала Ковальчук.

Читайте также: Волонтер Георгий Тука возглавит Луганскую ОГА

Популярные статьи сейчас
Выманивают последние копейки: магазины наживаются на украинцах – как защититься от обмана Военную подготовку в школах и вузах отменят: молодежи подготовили новую альтернативу Гороскоп на сегодня, 12 июня: кто станет жертвой коварства и обмана, а у кого разрушатся финансовые планы Украинки массово разрывают семьи, чтобы получить гражданство ЕС
Показать еще

Сейчас пострадавшая лежит в больнице с пробитым черепом и рядом других полученных травм.

При этом журналистка напомнила, что Макарова состоит в инициативной группе по разрыву договора аренды с ООО "Жен-Сан" участков в парке Киото и транспортной развязке рядом со станцией метро "Лесная", которые ранее отдали под застройку.

Кроме этого, активистка состоит в инициативной группе по препятствию приватизации спорт-интерната в том же массиве, а также занимается разоблачением мошенничества при создании ОСББ жилого комплекса "Лесная песня".