Во вторник, 21 июля, в Киеве неизвестные напали на активистку Валентину Макарову, которая выступает против застройки и вырубки деревьев в парках на левобережье столицы.

Об этом на своей странице в Facebook написала журналистка Ирина Ковальчук.

Она сообщила, что на активистку напали, когда Макарова гуляла с собакой.

"Сначала нападающий выпустил всю обойму из травматического пистолета в собачку. Ветеринары извлекли из ее тела три пули. Затем повалил женщину на землю и начал бить ногами", - написала Ковальчук.

Читайте также: Волонтер Георгий Тука возглавит Луганскую ОГА

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Сейчас пострадавшая лежит в больнице с пробитым черепом и рядом других полученных травм.

При этом журналистка напомнила, что Макарова состоит в инициативной группе по разрыву договора аренды с ООО "Жен-Сан" участков в парке Киото и транспортной развязке рядом со станцией метро "Лесная", которые ранее отдали под застройку.

Кроме этого, активистка состоит в инициативной группе по препятствию приватизации спорт-интерната в том же массиве, а также занимается разоблачением мошенничества при создании ОСББ жилого комплекса "Лесная песня".