На прошлой неделе Верховная Рада утвердила изменения по безопасности дорожного движения, которые позволяют патрульным полицейским эвакуировать на штрафплощадки припаркованные в неположенных местах автомобили даже без присутствия водителя.

Кроме этого, депутаты внесли изменения в порядок взыскания штрафов, передает Еспресо.TV со ссылкой на сайт Верховной Рады. В частности, закон вводит систему "штрафных баллов".

"В соответствии с ней штрафные баллы являются взысканием, налагаемым на гражданина за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме", - говорится в законе.

Читайте также: Правонарушений в Киеве уменьшилось на 30% - патрульная полиция

Водителям ежегодно буду начислять 150 баллов. В случае нарушения правил дорожного движения в автоматическом режиме от общего количества будут отнимать баллы, которые предусматривает та или иная статья.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Принятые парламентом изменения еще должен подписать Президент.

Напомним, на прошлой неделе ВР ввела видео- и фотофиксацию правонарушений на дорогах. За соответствующее решение проголосовали 267 народных депутатов.