Ученые из NASA обнаружили вокруг Солнечной системы странное образование, похожее на гигантский пузырь, который окутал планеты.

Данные, которые получили во время миссии Cassini и Voyager показывают, что форма нашей планетной системы похожа на пузырь, - сообщает nation-news.ru.

Специалисты Американского аэрокосмического агентства в ходе исследований измерили скорость солнечных частиц на различных участках системы, данные показали, что планеты вокруг Светила находятся внутри своеобразного гигантского пузыря, который образуется из солнечного ветра.

Ранее ученые, изучая в течение десятилетий систему планет, предполагали, что Солнце, двигаясь, оставляет за собой след из космического ветра и имеет вид головастика с длинным хвостом.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в Солнечной системе обнаружили новую карликовую планету, которую назвали DeeDee.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще