Ученые из NASA обнаружили вокруг Солнечной системы странное образование, похожее на гигантский пузырь, который окутал планеты.

Данные, которые получили во время миссии Cassini и Voyager показывают, что форма нашей планетной системы похожа на пузырь, - сообщает nation-news.ru.

Специалисты Американского аэрокосмического агентства в ходе исследований измерили скорость солнечных частиц на различных участках системы, данные показали, что планеты вокруг Светила находятся внутри своеобразного гигантского пузыря, который образуется из солнечного ветра.

Ранее ученые, изучая в течение десятилетий систему планет, предполагали, что Солнце, двигаясь, оставляет за собой след из космического ветра и имеет вид головастика с длинным хвостом.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в Солнечной системе обнаружили новую карликовую планету, которую назвали DeeDee.

Популярные статьи сейчас
Запреты Пасхи-2025: как не нарушить святость праздника 20 апреля Гороскоп сегодня, 20 апреля: воскресенье вызовов и решимости – кому улыбнется удача, а кого ждут неприятные сюрпризы Налоговая окончательно залезет в кошельки украинцев: банки начнут сдавать информацию о счетах Пенсия на карту больше не придет: кого срочно ждут в ПФУ
Показать еще