Задержанного экс-нардепа от "Народного фронта" Николая Мартыненко доставили в Соломенский районный суд Киева для избрания меры пресечения, сообщает издание РБК-Украина.

В помещении суда также находятся представители правительства и члены фракции "Народного фронта", которые готовы взять Мартыненко на поруки. В частности, здесь находятся нардеп Виктор Логвинский, министры Игорь Жданов, Остап Семерак, Лилия Гриневич и Владимир Омелян.

Заседание суда было назначено на 15:00, однако из-за занятости следователя судьи Александра Бобровника, который должен рассмотреть ходатайство Национального антикоррупционного бюро Украины об избрании меры пресечения экс-нардеп, судебное заседание задерживается.

Ранее глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий рассказал, что АП определилась с мерой наказания для задержанного и потребует в суде содержание его под стражей не менее 60 суток, но рассматривает также альтернативный вариант - внесение залога в размере 300 миллионов гривен.

Как сообщал сайт Знай.ua, бывшему депутату Николаю Мартыненко грозит от 8 до 12 лет заключения.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще