Здоровье узника Кремля – украинца Артура Панова, которого незаконно удерживают по обвинению в подготовке теракта в Ростове, резко ухудшилось в результате голодовки.

Об этом сообщает "Кавказский узел".

Вечером, 10 мая, он упал в обморок на очередном заседании Северо-Кавказского военного суда прямо в стеклянной клетке после перерыва. Конвоиры сказали второму фигуранту дела поднять украинского узника. В зал суда вызвали медиков.

Тем временем, в СИЗО открестились от заявления Панова о голодовке, а в областном управлении Федеральной службы и вовсе заявили, что у него нет проблем со здоровьем.

Напомним, Панова задержали в 2015 году в Ростовской области. По версии следствия, у него нашли взрывчатку, из-за чего на украинца "повесили" обвинения в замышлении теракта в театре.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в конце апреля кремлевские пропагандисты распространили ложную информацию о том, что Панов умер в СИЗО. Однако, в Украине быстро опровергли эти сведения. 3 мая он объявил о бессрочной голодовке, потребовав экстрадицию в Украину.