В субботу, 29 апреля, в следственном изоляторе в Ростове-на-Дону из-за сердечной недостаточности умер украинец Артур Панов, которого власти РФ обвиняют в подготовке теракта.

Об этом сообщают РосСМИ.

В декабре 2015 года о нем впервые стало известно после того, как Панов при невыясненных обстоятельствах оказался в СИЗО. Он якобы под видом беженца пересек украино-российскую границу.

Украинец частично признал свою вину в преступлении, однако вскоре заявил, что в ноябре 2015 года его похитили сотрудники российских спецслужб на территории Украины, а потом уже незаконно вывезли в Россию. 14 февраля в Северо-Кавказском военном окружном суде начался процесс по делу Артура.

Отмечается, что на момент задержания парню не было и 18 лет. Находясь под стражей, он неоднократно объявлял голодовки. Именно поэтому его здоровье могло ухудшиться.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", подозреваемого в работе на российские спецслужбы главу "Гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова избили в СИЗО.