В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили о злоупотреблении служебным положением в командном составе в воинских частях пророссийских оккупантов.

Это стало причиной массового недовольства условиями прохождения службы среди личного состава террористов. Более 100 военнослужащих 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и 11-го (Донецк) написали рапорты на увольнение.

Также известно, что оккупанты активно ищут дополнительные ресурсы для комплектования состава. Служить в бандформированиях заставляют работников "бюджетных учреждений ДНР/ЛНР".

"За отказ от участия в собрании предусматривается наказание в виде дисциплинарного взыскания или увольнения", - говорится в сообщении разведки.

Командование боевиков проводит агитационную работу по дальнейшей подготовке по военным специальностям на территории России.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", боевики "ЛНР" сдали на металлолом десятки километров кабелей с электроопор.