Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров готовится к переговорам с европейской коллегой Федерикой Могерини.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности прибудет в Москву, чтобы обсудить возможность восстановления сотрудничества между Россией и Европой.

"В ходе переговоров 24 апреля Лавров и Могерини рассмотрят ключевые аспекты двусторонних отношений, а также актуальные вопросы международной повестки дня. Отношения Россия-ЕС переживают непростой период, основным раздражителем остается ставка ЕС на продолжение санкционного давления на Россию. Активно подогреваются русофобские настроения в Евросоюзе, звучат безосновательные обвинения в наш адрес в стремлении ослабить ЕС и повлиять на исход выборов в ряде стран-членов", - отметили в пресс-службе МИД.

В дипломатическом ведомстве также добавили, что камнем преткновения между РФ и ЕС все еще остается украинский вопрос.

"Надеемся, что ЕС прекратит игнорировать упорное уклонение Киева от выполнения своей части обязательств по реализации минских соглашений, прежде всего в сфере политического урегулирования, обратит внимание на проявления агрессивного национализма, нарушения свободы слова и прав журналистов на Украине", - отметили в дипведомстве.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Лавров устроил истерику из-за шутки Турчинова о российской границе.