Спасатели уничтожили пять авиационных бомб весом в 500 кг в Винницкой области.

Соответствующее видео опубликовал пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"19 апреля в 13:40 в Службу спасения "101" от поселкового головы Писаревка поступило сообщение о том, что за пределами населенного пункта обнаружены предметы, внешне похожие на взрывоопасные", – написали в ГСЧС.


Когда спасатели прибыли на место вызова, они выяснили, что жители обнаружили артиллерийские снаряды и авиационные бомбы.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На следующий день они обследовали близлежащие территории и обнаружили еще три ФАБ-500. Из-за опасности разлета осколков на 1,5 км и взрывной волны специалисты накрыли опасные предметы мешками с отсевом и землей. И уже 22 апреля сотрудники ГСЧС подорвали бомбы.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Краматорске маленький мальчик нашел в школьном дворе коробку с семью гранатами РГД-5 и Ф-1.