Спасатели уничтожили пять авиационных бомб весом в 500 кг в Винницкой области.

Соответствующее видео опубликовал пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"19 апреля в 13:40 в Службу спасения "101" от поселкового головы Писаревка поступило сообщение о том, что за пределами населенного пункта обнаружены предметы, внешне похожие на взрывоопасные", – написали в ГСЧС.


Когда спасатели прибыли на место вызова, они выяснили, что жители обнаружили артиллерийские снаряды и авиационные бомбы.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация в апреле наберет обороты: кого из мужчин ТЦК "возьмут на прицел" Военкоматы теряют контроль: как избежать мобилизации без участия ТЦК Гороскоп на сегодня проверит вашу нервную систему: чего ждать во вторник 1 апреля -1, снег и возвращение холода в Украину: какую погоду обещают нам в апреле
Показать еще

На следующий день они обследовали близлежащие территории и обнаружили еще три ФАБ-500. Из-за опасности разлета осколков на 1,5 км и взрывной волны специалисты накрыли опасные предметы мешками с отсевом и землей. И уже 22 апреля сотрудники ГСЧС подорвали бомбы.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Краматорске маленький мальчик нашел в школьном дворе коробку с семью гранатами РГД-5 и Ф-1.