Жуткую находку обнаружил в Краматорске семилетний мальчик во дворе городской школы №3.

Гуляя с друзьями днем, он возле забора заметил коробку. Когда ее открыли, в ней лежали предметы, похожие на гранаты.

Как сообщили в пресс-службе полиции Краматорска, к ним позвонила 34-летняя мать школьника и передала то, что сын рассказал ей о находке.

Когда правоохранители выехали по указанному адресу, то в первую очередь оцепили территорию, чтобы обезопасить других детей и взрослых.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Полицейские выяснили, что в коробке лежали семь гранат РГД-5 и столько же гранат Ф-1. У боеприпасов были выкручены запалы, однако они находились там же.

На месте работали взрывотехники. Сейчас следственно-оперативная группа выясняет, откуда на территории общеобразовательной школы взялись смертельно опасные предметы.

Как писал информационный портал "Знай.uа", месяц назад в подсобном помещении одной из житомирских школ обнаружили две гранаты. После осмотра оказалось, что они не боевые, а учебные.