В Харькове в одном из заброшенных домов местные жители обнаружили самодельную взрывчатку, которая была спрятана среди мусора.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Инцидент произошел 17 апреля. Свидетель сообщил правоохранителям, что на улице Академика Карпинского в старом доме нашел подозрительные предметы.

Фото: hk.npu.gov.ua

"По результатам осмотра места происшествия, правоохранители обнаружили 6 мешков пожарного мусора, из которого изъято два пакета самодельного взрывчатого вещества на основе дымного пороха и опилок магния общей массой около 400 грамм, порошкообразный магний, самодельные петарды для страйкбола, обгоревшие заготовки под самодельные сигнальные мины, внутренние части сигнальных мин типа "СМ" и корпус аналогичной сигнальной мины", - рассказали правоохранители.

Популярные статьи сейчас
Родительская суббота 25 марта: что нужно обязательно сделать и когда будет следующая возможность помянуть родственников Украинцам выплатят по 2200 грн от ПриватБанка, но получат их не все: важные нюансы и условия Сын мэра Тимченко в Березане обозвал и ударил военного, который приехал из передовой в отпуск домой: "Слышь, ты, чучело" Что нельзя делать, если банкомат "проглотил" карточку: несколько советов от специалистов
Показать еще

Все изъятые предметы отправлены на экспертизу. Полицейские изучают все подробности инцидента и выясняют, кому принадлежит взрывчатка.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", на Киевщине правоохранители задержали гражданина России, который подозревается в подготовке терактов и диверсий. Мужчина прятал дома взрывчатку и наркотики.