По информации Marca, Реал и Барселона хотят приобрести 16-летнего форварда Фламенго и юношеской сборной Бразилии Винисиуса.

Сообщается, что клубы уже обсудили с семьей Винисиуса его будущее и сейчас пытаются договориться по поводу перехода бразильца в 2018 году, когда ему исполнится 18 лет.

Однако сделать это будет не так просто, ведь нападающий уже заключил профессиональный контракт с Фламенго, в котором прописана сумма отступных в 30 миллионов евро.

Винисиус является одним из самых перспективных нападающих в мировом футболе. В составе юношеской сборной Бразилии U-17 он провел шесть поединков на юношеском чемпионате Южной Америки-2017, в которых забил пять голов.

Напомним, что несколько лет назад Реал и Барселона уже спорили за одну молодную звезду из Бразилии - Неймара, и тогда победителем стала каталонская команда.

Популярные статьи сейчас
Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал информационный портал Знай.ua, Челси готов потратить 100 млн фунтов на дуэт из Эвертона.