Кабинет министров РФ в очередной раз уменьшил расходы на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году. В официальном заявлении сообщили об уменьшении бюджета еще на 151 миллион рублей.

Сначала правительство РФ планировало выделить на подготовку к чемпионату около 600 миллиардов рублей. Но в июне руководство страны уже уменьшило финансирование на 30 миллиардов. Кроме проблем с финансированием, футбольный союз емеет задолженность перед бывшим тренером сборной Фабио Капелло.

Чемпионат мира в 2018 должна впервые в истории состояться на территории России и Восточной Европы вообще. Решение о месте проведения события принимало правительство ФИФА, которое на тот момент возглавлял Зепп Блаттер.

Читайте также: Миллиардер Усманов оплатил долги российского футбола перед Капелло

В мире активно обсуждают коррупционные скандалы в ФИФА. 7 высокопоставленных чиновников уже задержали с обвинениями во взяточничестве, а президент Блаттер, который считается главным в организации коррупционных схем, ушел в отставку. Некоторые СМИ и спецслужбы разных стран уже заявляли о сомнениях относительно законности проведения ЧМ в России.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще