Защитник донецкого "Олимпика" Темур Парцвания сравнил политическую ситуацию в Украине с грузинским конфликтом в 2008 году. Сам футболист родился в Грузии и сейчас там живут его родные.

Парцвания рассказал, что когда в Грузии началась война с РФ он уже жил в Украине и звал сюда своих родителей. Он отметил, что сейчас в Абхазии сплошные руины, но те жители, которые хотели быть с Россией там и остались. Грузин туда не пускают вообще.

"Когда началась война в Украине, все было очень похоже на события в Грузии. Я очень переживаю из-за этого. Сложно принимать смерти молодых ребят. Для меня непонятно, как могут Украина и Россия воевать. Это братья. Для меня это почти одинаковые народы. Просто потому, что одному человеку захотелось?", - рассказывает игрок "Олимпика".

Читайте также: Россияне опротестовали победу украинцев в пятиборье

Также футболист добавил, что жителей Абхазии сейчас спокойно пускают в Грузию. Его отец хотел попасть на оккупированную территорию, но его не пустили. По мнению Парцвании, "ДНР" и Абхазия сейчас имеют много общих черт.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще