Армянском полузащитнику "Боруссии" Генриху Мхитаряну могут не дать разрешение на въезд в Азербайджан на матч группового этапа Лиги Европы против местной "Габалы". Азербайджанцы объясняют такое решение политической ситуацией.

После военного конфликта в Карабахе Нагорном отношения между Азербайджаном и Арменией являются не лучшими. Сейчас в Азербайджан не пускают граждан Армении. Футболист немецкого клуба является именно гражданином этой страны.

"Мы надеемся, что это неправда. Сейчас Генрих крайне важный для нас игрок. Он в течение нескольких недель демонстрировал прекрасную игру", - пишут в пресс-службе "Боруссии".

"Боруссия" Дортмунд играть в одной группе в ЛЕ с греческим клубом ПАОК, российским "Краснодаром" и "Габалой" из одноименного города.

Читайте также: Футболист "Днепра" Роман Зозуля награжден за помощь стране (фото)

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Мхитарян сейчас является действительно важным игроком в составе "Боруссии". В первых двух матчах чемпионата Германии он уже успел забить два гола и отдать один голевой пас.

До выступлений за немецкий клуб 26-летний армянин играл за донецкие клубы "Шахтер" и "Металлург".

Футбольный клуб "Габала" возглавляет украинский тренер Роман Григорчук.