По инициативе национальной сборной и Федерации Футбола Украины, отборочный матч на Евро-2016 между сборными Украины и Беларуси смогут посетить бойцы АТО.

Об этом сообщает Sport.bigmir.net.

Инициативу подал защитник сборной Украины Артем Федецкий . Также он предложил сделать приглашения на отборочный матч с подписями футболистов национальной команды. Всего же на матч смогут попасть 50 бойцов, служивших в зоне АТО.

"У нас такая мысль родилась, и мы решили лично пригласить наших воинов на матч", - отметил защитник.

Это, по его словам, бойцы, служившие в Мариуполе, а также те, кто нес службу в пограничных войсках - с Чопа, Мукачево, Львова.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: Сборная Украины теряет Селезнева перед матчами с Беларусью и Словакией

"Когда мы ездили их проведывать, мы видели их глаза. Вместе с Федерацией пригласить бойцов на матч. Нам очень приятно, что они будут на матче и будут нас поддерживать, ведь они наши герои и их поддержка для нас очень важна, также как и наша для них", - подчеркнул Федецький.

Напомним, сегодня вечером сборная Украины сыграет с командой Белоруссии. Матч начнется в 19 часов и пройдет на "Арене Львов".