Украинские баскетболисты проиграли заключительный поединок группового раунда "Евробаскета-2015" против Бельгии, уступив сопернику со счетом 71:79, пишет champion.com.ua.

Сборная Украины сумела довольно уверенно провести первые два периода, однако полностью провалила игру во третьей четверти поединка, после чего не сумела догнать соперника и завершила выступление на турнире.

Для выхода в следующий раунд команду Евгения Мурзина устраивала только победа и, в случае успеха, поражение Эстонии в матче с латышами.

Таким образом, сборная Украины покидает Евробаскет-2015, получив лишь одну победу в пяти поединках.