11 сентября футбольный клуб "Металлист" потерпел самое крупное поражение с 2006 года. Харьковчане на своем поле уступили "Шахтеру" со счетом 0:5.

Подопечные Александра Севидова пропустили два гола от "горняков" еще в первом тайме. Забили Ракицкий и Тейшейра. Во втором тайме Кучер забил третий мяч. А после удаления Рыжука, харьковчан добили тот же Тейшейра и Гладкий.

"Нам рано с "Шахтером" соревноваться. Приятно, что соперник выставил основу, они сегодня играли быстрее и лучше. Спасибо Погорелому, что не пропустили больше", - заявил Севидов в интервью после матча для "Футбол 1".

Последний раз "Металлист" проигрывал с разницей пять и больше мячей в сезоне 2005/2006. Тогда харьковчан разбили футболисты "Днепра".

Читайте также: Луческу и Ребров в сборной тренеров УЕФА

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 30 июля: этим знакам Зодиака лучше отложить важные решения Мобилизированные массово идут в СЗЧ: военный назвал настоящие цифры и причины Как будут работать "мобильные ТЦК": не автобусы с повестками, а новая тактика мобилизации Годы труда больше не важны: в ПФУ сообщили о новом пенсионном порядке
Показать еще

До бегства из страны президента "Металлиста" Сергея Курченко клуб считался одним из грандов украинского футбола. Сейчас клуб потерял финансирование, его покинули все основные игроки.