11 сентября футбольный клуб "Металлист" потерпел самое крупное поражение с 2006 года. Харьковчане на своем поле уступили "Шахтеру" со счетом 0:5.

Подопечные Александра Севидова пропустили два гола от "горняков" еще в первом тайме. Забили Ракицкий и Тейшейра. Во втором тайме Кучер забил третий мяч. А после удаления Рыжука, харьковчан добили тот же Тейшейра и Гладкий.

"Нам рано с "Шахтером" соревноваться. Приятно, что соперник выставил основу, они сегодня играли быстрее и лучше. Спасибо Погорелому, что не пропустили больше", - заявил Севидов в интервью после матча для "Футбол 1".

Последний раз "Металлист" проигрывал с разницей пять и больше мячей в сезоне 2005/2006. Тогда харьковчан разбили футболисты "Днепра".