Запорожский футбольный клуб "Металлург", несмотря на обещание владельца не прекращать финансирование клуба, уже ищет деньги на свое дальнейшее функционирование.

Об этом сообщает "Спорт-Эксперсс".

Клуб может остаться без финансирования уже с начала октября. Однако "Металлург" продолжает готовиться к матчам Чемпионата Украины. В частности, и к следующей игре, которую клуб проведет против харьковского "Металлиста".

"Металлург" срочно ищет деньги на питание дублерам в своей же столовой на загородной базе. Также клуб обеспокоен вопросом о переселении учащихся СДЮШОР, которые приехали в команду из других городов. Отмечается, что владельцы съемных квартир уже устали "играть в кредит".

Читайте также: Футболисты "Днепра" не получают зарплату

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Ситуация настолько тревожная, что буквально в среду собрались бывшие и нынешние менеджеры "Запорожстали". Также на встрече присутствовали и те, кто занимался командой еще в Первой лиге советского футбола.

После завершения собрания участники пришли к выводу, что без смены собственника клуб не удастся спасти.

Напомним, президент Федерации футбола Андрей Павелко заявил, что ведутся действия по спасению клуба.