Футбольный клуб "Харт оф Мидлотиан" отблагодарил своих фанатов за верность. На третьем комплекте формы команды в этом сезоне изображены фамилии восьми тысяч болельщиков.

В сезоне 12/13 у эдинбургского клуба начались проблемы с финансированием. Из-за этого в "Хартс" внедрили временную администрацию и понизили их в классе - клуб вылетел из Шотландской Премьер Лиги в Чемпионат футбольной лиги.

После этого фанаты начали сбор средств, чтобы вывести клуб из кризиса. Уже в первом сезоне "Хартс" вернулись в элиту. В этом году руководство клуба отблагодарило настоящих поклонников, напечатав их имена на футболке.

Столичная команда не единственная в Шотландии, которую постигли финансовые трудности. В том же 2012 году клуб "Рейнджерс" из Глазго также понизили в классе. Одна из самых титулованных команд страны до сих пор находится в трясине.

Читайте также: Румынский "Стяуа" рискует лишиться всех титулов до 1997 года

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Команда "Харт оф Мидлотиан" является четырехкратным чемпионом Шотландии. Последнее чемпионство "сердца" оформили в 1960 году.