Апелляционная инстанция УЕФА оставила в силе наказание Хорватского футбольного союза. Со сборной Хорватии снято очко в отборочном цикле чемпионата Европы-2016. Следующие два матча на домашнем стадионе она проведет при пустых трибунах.

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Хорватский футбольный союз подал апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарной и этической инстанции от 23 июля этого года. Хорватов наказали за расистское поведение болельщиков во время матча отборочной группы Н против итальянцев. Матч проходил 12 июня в городе Сплит.

Жалобу рассмотрели на вчерашнем заседании Апелляционной инстанции УЕФА.

Апелляцию хорватской стороны отклонили. Первоначальное решение дисциплинарной инстанции УЕФА остается в силе. Хорваты также обязаны провести два следующих домашних матча в турнирах УЕФА при пустых трибунах и до конца квалификации не играть на стадионе "Полюд" в Сплите. Также хорватов оштрафовали на сто тысяч евро. Решение окончательное.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Читайте также: Футбольный профсоюз считает игроков "практически рабами"

Сейчас сборная Хорватии занимает третье место в своей группе. Они уступает только Италии и Норвегии. Хорваты теперь имеют в своем активе 14 очков, и они являются потенциальным соперником сборной Украины в борьбе за "лучшее третье место". Команда, которая займет его, получит прямую путевку на Евро-2016.