В бразильском городе Рио-де-Жанейро выбрали девиз кампании по проведению Олимпиады-2016 - им станет фраза "Мы все – Бразилия".

Об этом сообщила местная газета Folha de Sao Paulo.

По информации издания, этот слоган выбрала лично президент страны Дилма Руссефф после совещаний с сотрудниками своей канцелярии, которые отвечают за связи с общественностью.

Среди непринятых бразильской главой слоганов - "Пот превращается в золото". Советники мотивировали отказ от данного девиза тем, что Бразилия не входит в состав ведущих олимпийских государств, потому вряд ли может претендовать на большое количество первых наград в этих соревнованиях. Таким образом, согласно мнению экспертов, этот лозунг не стал бы ассоциироваться с успешными достижениями бразильских спортсменов.

Читайте также: Озвучена дата проведения вторых Европейских игр

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Напомним, XXXI летняя Олимпиада запланирована на 5-21 августа 2016 года. Впервые Олимпийские игры пройдут в Южной Америке.