Наставник мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола, который является каталонцем по происхождению, высказался относительно политической ситуации в Испании. Он считает, что отделение Каталонии является событием неизбежным.

Гвардиола, получивший славу играя и тренируя "Барселону", является сторонником независимости своей родной земли. В интервью El Punt Avui он рассказал о важности независимости для всех каталонцев.

"Каталонии и Испании будет лучше расстаться. Сложно остановить движение за независимость, ведь за него выступает большинство. Люди просто хотят проголосовать", - рассказал один из лучших тренеров современности.

Читайте также: Криштиану Роналду решил покинуть "Реал"

Недавно премьер Испании Мариано Рахой заявил, что даже при большинстве голосов Каталония не получит статус независимого государства. Он считает выборы, которые пройдут в провинции, незаконными.

Популярные статьи сейчас
Киев под огнем: массированная атака россии оставила руины, десятки раненых и парализовала столицу Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет
Показать еще

Родной клуб Гвардиолы "Барселона" является главным сторонником независимости Каталонии на спортивной арене. Игроки, тренеры и руководство команды являются активными участниками движения за независимость.