Бразильский суд арестовал активы нападающего испанской "Барселоны" Неймара. Общая их сума составляет около 47 миллионов долларов.

Об этом сообщает испанское издание Marca, ссылаясь на источники в суде.

Арест связан с подозрением бразильца в уклонении от уплаты налогов и рассматривается как обеспечительная мера. Отмечается, что с Неймара могут взыскать штраф. Он не платил налоги в период с 2011 по 2013 года. Штраф составит около 16 миллионов долларов.

Читайте также: В России жестоко избили футболиста из-за отказа на понижение зарплаты

Налоги, которые по версии бразильских правоохранительных органов не уплачивал Неймар, были связаны с его переходом из "Сантоса" в Барселону летом 2013 года.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее сообщалось, что в уклонении от уплаты налогов подозревается хавбек немецкой "Баварии" Хаби Алонсо.

Напомним, бразильским форвардом интересовался английский "Манчестер Юнайтед". Неймар отметил, что слышал об интересе со стороны "красных дьяволов", но конкретных предложений от них не получал.