На этой неделе в Львовской области пройдут традиционные соревнования по автомобильному спорту. В частности, второго октября, в поселке Сходница пройдет V этап чемпионата Украины по горным гонкам "Львовский стандарт". А 3-4 октября там же будет продолжаться III этап чемпионата Украины по авторалли "Rally Galicia".

Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации.

Организаторы соревнований обещают интересные и зрелищные гонки. Болельщики смогут вблизи осмотреть раллийную технику и понаблюдать за напряженной борьбой экипажей. Для зрителей обустроят площадку вдоль трассы, где они смогут с комфортом наблюдать за действием. Также доступной для посетителей будет зона техобслуживания, где будут работать механики.

Читайте также: Самый молодой гонщик Формулы-1 получил водительское удостоверение

На старт соревнований "Rally Galicia" выйдут мощные полноприводные раллийные автомобили лидеров чемпионата Украины.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В восемь часов участники горных гонок "Львовский стандарт" проведут тренировочные заезды на раллийных автомобилях вместе с воинами, которые вернулись с АТО. В частности с бойцами 80-й аэромобильной бригады.

Также во время соревнований будут собирать средства для закупки лекарств раненым украинским бойцам.