Во время матча Азиатской Лиги Чемпионов "Аль-Ахли" ОАЭ против "Аль-Хилал" Саудовская Аравия гости поля заработали "шаровый" но справедливый пенальти. Защитник клуба из Дубая Салмин Хамис решил, что матч вышел за пределы поля и взял его в руки.

Арбитр матча, не колеблясь, указал на одиннадцатиметровую отметку. Глядя на повтор, трудно уверять, действительно ли мяч остался в поле. По футбольным правилам сфера должна полностью пересечь линию поля, чтобы судья мог зафиксировать аут. Можно предположить, что какая-то часть мяча все же была на поле не касаясь его.

Понятно, что Хамис хотел отдать мяч своему голкиперу, но поторопился с решением. Пенальти за такое нарушение правил является большой редкостью в футболе.

Читайте также: Роналду: два исторических достижения за один матч

Интересно, что бразильский игрок "Аль-Хилал" Карлос Эдуардо не забил с отметки - мяч попал в штангу. Поединок завершился боевой ничьей 1:1.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще