Как стало известно Sports.ru, проект создания объединенного футбольного чемпионата России и Украины официально закрыт с 1 октября.

Публично о своем уходе уже объявил пресс-атташе проекта Андрей Малосолов.

"Итак, завершилась моя совместная работа с Валерием Георгиевичем Газзаевым в рамках проекта Оргкомитет ОФЛ. Начавшись в 2012 году в качестве проекта объединенного чемпионата России и Украины, после событий на Майдане, он трансформировался в предвыборную компанию Валерия Газзаева на пост руководителя РФС, под которую нами была написана серьезная программа развития отрасли", – написал Малосолов на своей странице в фейсбуке.

Читайте также: На матче "Шахтера" с французским ПСЖ сожгли флаг "ДНР"

Напомним, Объединенный чемпионат должен был стартовать в 2015 или 2016 году. К этому моменту организаторы успели бы подготовить все необходимые документы. Планировалось, что участие в соревнованиях примут клубы из России, Украины и, возможно, нескольких других стран. Формально "идея" украино-российского чемпионата принадлежала главе "Газпрома" Алексею Миллеру.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще