В предпоследнем отборочном матче к Евро-2016 подопечные Николая Фоменко преодолели на выезде сборную Македонии. Игра в Скопье закончилась трудной победой сине-желтых со счетом 0:2.

Перед матчем было известно, что игру точно пропустит динамовец Денис Гармаш. Поэтому место в центре поля нашлось двум другим футболистам из Киева - Сергею Рыблалке и Сергею Сидорчуку.

Первый тайм украинцы провели очень вяло. Об этом после матча рассказал и тренер команды. Капитан команды Руслан Ротань добавил, что ребята просто не успели проснуться.

Во втором тайме сборная все же довела игру до победы. Сначала отличился Евгений Селезнев с пенальти, который заработал Андрей Ярмоленко. А точку во встрече поставил Артем Кравец, реализовав выход один на один.

Таким образом сборная Украины вплотную приблизилась к выходу на Евро-2016, набрав 19 очков в отборочной группе. Подарок нашей команде сделала сборная Беларуси, одолев на выезде словаков. Украина и Словакия имеют одинаковое количество баллов, но именно наша команда идет на втором месте.

Украинцев призывали не откладывать на завтра: можно подать заявление на пенсию в считанные минуты Май будет очень тяжелым для украинцев но 2 знакам Зодиака повезет: кто эти счастливчики Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Последний матч сине-желтые проведут в Киеве 12 октября против действующего чемпиона Европы - сборной Испании. Соперник уже оформил себе досрочное первое место, поэтому можно рассчитывать на отсутствие мотивации от испанской сборной.

Даже если Украина станет третьей и отборочной группе, она имеет шансы напрямую попасть на чемпионат Европы. Сборная, которая наберет наибольшее количество баллов в группе избежит стыковых матчей. Большее количество очков могут получить только ирландцы, которые играют с поляками, и венгры, которые на выезде сыграют с греками.