После вчерашних отборочных матчей к Евро-2016 в группе В сборная Уэльса впервые в истории попала в основной турнир Чемпионата Европы.

Интересно, что такой исторический для валлийцев матч стал поражением, ведь команда с Британских островов уступила сборной Боснии и Герцеговины. В другом матче группы израильтяне проиграли киприотам и потеряли все шансы догнать Уэльс.

"Мы не знали о результате другого матча, но теперь в курсе, и это круто! Я даже не могу объяснить вам, что это значит, а это значит все. Это настоящая мечта!", - Поделился эмоциями после матча главный тренер команды Крис Коулмэн .

После матча главная звезда Драконов Гарет Бэйл заявил, что это было лучшее поражение в его карьере. И действительно, зачем расстраиваться, если уж точно сыграешь на главном турнире Европы.

После этого матча сборная Боснии обошла в группе Израиль и поборется за путевку во Францию ​​в стыковых матчах, если не потеряет очки в последнем матче с Кипром.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Ранее сборная Уэльса только один раз играла на крупных международных турнирах. Это было в 1958 году на Чемпионате Мира в Швеции.

Читайте также: Руни стал обладателем "Золотой бутсы"

Евро-2016 станет действительно выдающимся для Соединенного Королевства. На турнире, кроме привычного участника сборной Англии, сыграет также команда из Северной Ирландии. Для этой команды это также будет первое в истории выступление на Евро.