Федерация футбола Франции обжалует в Спортивном арбитражном суде в Лозанне решение об отстранении Мишеля Платини с поста президента Союза европейских футбольных ассоциаций.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Французская федерация пойдет в суд, если апелляционный комитет ФИФА не отменит решение по поводу отстранения руководителя УЕФА от футбольной деятельности на 90 дней.

Ожидается, что решение по Платини апелляционный комитет примет через восемь дней.

Напомним, комитет ФИФА по этике отстранил президента УЕФА от работы в ассоциации сроком на 90 дней. Его подозревают в том, что он получил от Йозефа Блаттера платеж на сумму 1,8 миллионов гривен. Платини подчеркнул, что это не взятка и эти деньги полностью официальные.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Новым руководителем ФИФА стал президент Африканской конфедерации футбола

Президент ФИФА Йозеф Блаттер в пятницу уже подал апелляцию на решение комитета по этике об отстранении от футбольной деятельности на 90 дней. Временным главой ФИФА стал действующий президент африканского футбола Исса Аяту.

Блаттера и Платини считают главными претендентами на пост президента ФИФА. Выборы на пост главы международной футбольной ассоциации пройдут в феврале следующего года.