Серб Новак Джокович стал чемпионом турнира АТР "China Open", который проходил в Пекине.

Об этом сообщил телеканал ВВС.

В финале 28-летний Джокович обыграл 29-летнего испанца Рафаэля Надаля, который занимает восьмое место в мировом рейтинге.

Джокович обыграл Надаля в двух сетах со счетом шесть-два. Серб сделал семь эйсов и ни одной ошибки при подаче. У Надаля не оказалось ни одного эйса и одна двойная ошибка.

Читайте также: Украинка Элина Свитолина проиграла турнир в Пекине

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"Счет нашего поединка, особенно в первом сете, не отражает того, что происходило на корте. Я знаю, что судьба матчей против главных оппонентов в итоге могут решить несколько розыгрышей. И Надаль несомненно является одним из таких спортсменов. Он настоящий чемпион, прекрасно выступает в важных поединках ", - прокомментировал игру Джокович.

При этом, в целом Рафаэль Надаль остался доволен своим выступлением на турнире в Китае.

Напомним, уже в шестой раз сербский теннисист выигрывает на "China Open". На следующей неделе ему предстоит сыграть на предпоследнем Мастерс сезона в Шанхае.