Футбольная сборная Армении получила деньги за поражение от команды Албании в матче отбора на Чемпионат Европы-2016 года. Сумма составила два миллиона евро.

Об этом сообщает издание Оpozita.

Матч между сборными завершился со счетом 3:0. Эта победа впервые в истории вывела команду Албании на чемпионат Европы. Но местная пресса отмечает, что победа была одержана нечестным путем. Албанцы заплатили армянам два миллиона евро, чтобы те проиграли.

УЕФА, албанские и армянские футбольные федерации пока никак отреагировали на этот инцидент. Отмечается, что подтверждение или опровержение этой ситуации должно появиться в ближайшее время.

Читайте также: Украина уступила Испании в решающем матче по футболу

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, проблема договорных матчей в мировой футбольной общественности сейчас очень актуальна. Это одна из самых острых проблем, которые негативно влияют на игру миллионов.

В Украине только за прошлый сезон подтвердились три матча, в которых имела место договоренность. Все они завершились с заранее оговоренным результатом.