УЕФА открыл дело против Футбольной ассоциации Англии и Латвийской футбольной федерации. Причиной этого стали итоги игры между этими командами на отборочном турнире на Евро-2016.

Об этом сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций.

УЕФА насторожила игра сборной Литвы во время заключительного матча отбора на Евро-2016. Они уступили национальной команде Англии со счетом 0:3 в Вильнюсе.

Против Футбольной ассоциации Англии дело открыли из-за беспорядков среди английских болельщиков. Относительно Латвийской футбольной федерации ведется расследование по нескольким пунктам. Среди которых беспорядки среди болельщиков, ограничение движения зрителей при предъявлении билетов, заблокированы лестницы на стадионе.

Читайте также: Сборную Молдовы наказали за поддержку Украины (видео)

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сообщается, что дисциплинарная инстанция УЕФА рассмотрит дела обоих федераций 22 октября текущего года.

Напомним, в группе Е по итогам квалификационного этапа литовцы набрали 10 очков, заняли пятое место и не смогли пробиться на Чемпионат Европы. Выше них разместились англичане, швейцарцы, словенцы и эстонцы.