На официальном сайте УЕФА появились имена лучших футболистов отбора к Евро-2016. Отметим, что украинцев в этом списке нет, а также отсутствует лучший футболист планеты Криштиану Роналду. Кроме основных 11 игроков, в команде также присутствуют семь резервистов.

В сборной присутствуют четыре представителя Соединенного Королевства - самый дорогой игрок в мире Гарет Бэйл из Уэльса, его соотечественник Эшли Уильямс, англичанин Гарри Кэхилл и представитель Северной Ирландии Стивен Дэвис.

Только одного представителя имеют чемпионы мира немцы - Томаса Мюллера. По одному представителю в основном составе имеют австрийцы, итальянцы, румыны и исландцы - Давид Алаба, Маттео Дармиан, Рэзван Рац и Гильфи Сигурдссон, который помог своей сборной сотворить сенсацию.

Лучшим голкипером стал бельгиец Тибо Куртуа, а нападающим поляк Роберт Левандовски.

На скамейке запасных находятся Хорди Альба из Испании, румынский вратарь Чиприан Татарушану, поляк Камил Глик, словак Марек Гамшик, хорват Иван Перишич, бельгиец Кевин де Брюйне и россиянин Артем Дзюба.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Читайте также: Жеребьевка Евро-2016: известны некоторые участники корзин

Отметим, что все участники сборной вышли со своими командами на Евро.

В середине следующего месяца определятся все участники Чемпионата Европы в стыковых матчах. А жеребьевка финальной части пройдет 12 мая в Париже.