Самый скандальный президент ФИФА за всю историю Зепп Блаттер рассказал о своей точке зрения относительно его отстранения от работы. По мнению швейцарца, комитет по этике допустил ошибки во время расследовании дела.

Об этом сообщает Reuters.

Дело в том, что Блаттера обвиняют в коррупции и получении взяток. По этому поводу его недавно уволили с должности на 90 дней. Но сам президент возмущен таким решением.

"Такое решение комитета стало настоящим шоком для меня. Я до сих пор не могу отойти от этого удара. Расследование дела в отношении меня и Платини было невнимательным", - отметил Блаттер.

Нынешний скандал в ФИФА является крупнейшим за всю историю организации. Швейцарская прокуратора совместно с американскими спецслужбами уже задержала нескольких чиновников.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Читайте также: Англия больше не поддерживает Платини как кандидата в президенты ФИФА

Недавно расследование начали и против Блаттера. Его обвиняют в незаконном содействии России и Катару в получении права проводить чемпионаты мира.

Основным кандидатом на пост нового президента организации считался глава УЕФА Мишель Платини, но он также вмешался в скандал.