Директор команды "Мерседес", а также трехкратный чемпион Формулы-1 австриец Ники Лауда является главным кандидатом на пост Берни Экклстоуна в случае его отставки.

Это утверждает Grandprix.com.

Недавно Экклстоун, руководящий гоночной серией, объявил о том, что у Формулы-1 могут смениться владельцы, причем сделка должна состояться до конца года.

Репортер Sky News Марк Кляйнман считает, что нынешние владельцы ведут переговоры о продаже Формулы-1 за 8,5 миллиардов долларов с владелецем клуба по американскому футболу "Майами Долфинс" Стивеном Россом, имеющим поддержку китайских партнеров.

Читайте также: Чемпион мира в шапке-ушанке подмочил Путина шампанским (фото)

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Считается, что потенциальные инвесторы хотят, чтобы Экклстоун остался у руля Формулы-1, но внутри гоночной серии многие полагают, что он должен уйти в отставку.