С игроком команды Национальной баскетбольной ассоциации "Милуоки Бакс" Джоном Хенсоном произошел неприятный инцидент в ювелирном магазине.

Об этом сообщает Еurosport.

Баскетболист подъехал к одному из ювелирных магазинов. Он хотел приобрести себе новенькие часы. Но спортсмена не пустили внутрь работники магазина. Персонал принял Хенсона за грабителя.

Баскетболист пожаловался, что они закрыли двери магазина прямо перед его носом. Он пытался позвонить в звонок, но после этого весь персонал исчез в подсобном помещении.

Вскоре на место происшествия приехали полицейские. Они, по словам спортсмена, рассматривали его в течение пяти минут.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

После этого полицейские вдвоем подошли к Хенсона и попросили объяснить, что он делает у дверей магазина.

Читайте также: Пятилетний мальчик сыграл за команду НБА (видео)

"Пришлось рассказать, что я пришел купить часы. Тогда один полицейский пошел в магазин, чтобы успокоить работников, а второй попросил меня открыть багажник. Это был самый вопиющий случай расизма в моей жизни. Я никому не желаю испытать подобное ", - отметил баскетболист.

Позже полиция выступила с заявлением, в котором разъяснила неприятную ситуацию. Правоохранители рассказали, что за несколько дней до этого рядом с магазином ошивались подозрительные лица на автомобиле той же марки. А накануне ночью ограбили один из магазинов сети.