Российские СМИ сообщают, что кандидатом в президенты ФИФА может стать миллиардер Кирсан Илюмжинов, который является близким другом Владимира Путина. Таким образом Россия пытается еще больше усилить свое влияние на мировой футбол.

С инициативой выдвинуть на пост главы футболу именно Илюмжинова выступил действующий председатель Российской федерации шахмат Андрей Филатов.

Интересно, что Илюмжинов сейчас возглавляет Международную шахматную федерацию. А именно эта организация дисквалифицировала из спорта российского оппозиционера и шахматиста Гарри Каспарова.

Отметим, что Илюмжинов является также первым и единственным в истории президентом республики Калмыкия. В своей политической деятельности он полностью защищает интересы президента РФ Путина и именно благодаря его инициативе вечно правит своей родиной.

Читайте также: Бизнесмен из ЮАР будет участвовать в президентской гонке ФИФА

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Интересные факты из жизни бизнесмена. В 2011 году он играл в шахматы с Муаммаром Каддафи, и в том же году стал хранителем мощей основателя Буддизма Будды Шакьямуни.