По информации английского издания The Telegraph, следующим боссом "Челси" может стать испанец Хосеп Гвардиола. Владелец клуба Роман Абрамович недоволен результатами Моуриньо, поэтому уже сейчас рассматривает варианты замены руководителя.

"Челси" идет на 15 месте АПЛ после десяти туров - это является худшим стартом команды за последние несколько десятков лет. Абрамович хоть и доверяет португальскому тренеру, но не может допустить краха команды.

Уже сейчас представители владельца "Челси" выходят на связь с Гвардиолой, который работает в "Баварии". Его хотят пригласить на работу перед началом следующего сезона.

Это будет уже вторая попытка "Челси" убедить Гвардиолу. После его ухода из "Барселоны" Абрамович пытался заключить с ним контракт.

Читайте также: Кварцяный угрожал расправой арбитру матча

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Британские журналисты уже сообщали, что увольнение Моуриньо будет стоить "Челси" 11 млн евро. Ходят слухи, что следующий матч против "Ливерпуля" станет для португальца последней проверкой.

Но соперник синих тоже имеет невероятную мотивацию. Тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп еще не побеждал с новой командой.

Напомним, что Моуриньо однажды уже увольняли из "Челси". Это было осенью 2007 года.