Олимпийская чемпионка Ольга Харлан заняла второе место на этапе Кубка мира по фехтованию во французском Орлеане, сообщает Xsport.ua.

На последнем в нынешнем году этапе Кубка мира украинка сумела добраться до подиума. После неудачного выступления в Каракасе, где Харлан стала лишь 17-й, во Франции олимпийская чемпионка сумела подобрать к решающему поединку. По дороге к финалу Харлан под вторым номером посева уверенно разбиралась со своими соперницами. На стадии 1/16 была обыграна украинка Елена Кравацкая - 15:11.

В финале Харлан сражалась с россиянкой Яной Егорян, которая в четвертьфинале одолела свою соотечественницу - действующую чемпионку мира Софью Великую - 15: 9. Украинцы также не удалось одержать победу, уступив Егорян 8:15.

В воскресенье, 1 ноября в Орлеане состоятся командные соревнования в женской сабле. На предварительном этапе Кубка мира в Каракасе Украинская четверка стала второй, повторив результат последнего чемпионата мира.

Читайте также: Украинец Хитров завоевал свой первый титул на профи-ринге

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Добавим также, результаты на Кубках мира влияют на рейтинг, по итогам которого будут определены участники Олимпиады в Рио.

Напомним, украинец Олег Верняев не сумевший попасть в тройку лучших в финале чемпионата мира по многоборью, который проходит в Глазго.