Следователи провели обыски в офисе Немецкого футбольного союза. Он расположен в городе Франкфурт. Обыски также прошли в домах президента организации Вольфганга Нирсбаха и бывшего главы организации Тео Цванцигер.

Об этом сообщает немецкое издание Bild.

Правоохранители искали в здании футбольного союза и зданиях спортивных функционеров свидетельство, которые доказывали бы существование "черной кассы". Оперативники изъяли папки с документами, компьютерную технику, жесткие диски.

Немецких спортивных функционеров подозревают в том, что они подкупили нескольких членов исполкома ФИФА перед голосованием за страну, где должен был пройти Чемпионат мира 2006. Он тогда состоялся именно в Германии.

Читайте также: Потенциальный президент ФИФА проводил политические репрессии

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, в 2000 году Роберт Луис-Дрейфус был главой компании Adidas. Он передал организационному комитету Германии сумму в 10,3 миллиона швейцарских франков, что примерно составляет 7,6 миллионов долларов. Эти деньги выделили на взятки для четырех членов исполнительного комитета ФИФА, представлявших Азию.

О факте подкупа знали Франц Беккенбауэр и Вольфганг Нирсбах - действующий президент Федерации футбола Германии.