Верховная Рада ввела штрафы за проведение договорных матчей. Соответствующий законопроект поддержали 243 народных депутата.

Об этом сообщает "УНН".

Законопроект предлагает штрафовать заинтересованные стороны за нарушение запрета размещения ставок на официальные спортивные соревнования, в которых они участвуют, с получением за это неправомерной выгоды в размере, не превышающем двадцати минимальных зарплат на сумму от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией денег, полученных в результате административного правонарушения.

Читайте также: УЕФА показало "желтую карточку" Украине

В соответствии с положениями законопроекта предлагается наказывать за договорные матчи штрафом. Его размер составит от двухсот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от одного до трех лет, или лишением свободы на срок до трех лет, со специальной конфискацией.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Более строгое наказание предусматривается, если нарушение касается соревнований, где принимают участие несовершеннолетние. За это грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет.