Восемь российских спортсменов-легкоатлетов платили взятки Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Таким образом они скрывали положительные результаты своих допинг-тестов, сообщает BBC.

Известно, что коррупция в легкой атлетике происходила еще в 2011 году. После этого некоторые представители России стали призерами на Олимпиаде-2012. Имена и суммы взяток пока остаются неизвестными.

Свою долю денег получил и бывший президент спортивного органа Ламин Диак. Он и его юрист уже находятся под арестом за получение взяток от Всероссийской федерации легкой атлетики.

Дисциплинарный комитет IAAF требует тщательно рассмотреть дела против экс-главы российской федерации Валентина Балахничева и тренера спортсменов Алексея Мельникова.

Слушания по этому делу должно состояться в середине следующего месяца в Лондоне.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Читайте также: Ломаченко заработал на победе 750 тысяч долларов

Напомним, недавно американские журналисты заявляли, что большинство российских легкоатлетов, которые принимали участие в международных соревнованиях имеют положительные допинг-пробы.