Сегодня в Женеве прошла пресс-конференция комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), посвященная расследованию об использовании допингов легкоатлетами РФ.

Об этом сообщило агентство АР.

Независимая комиссия рекомендовала приостановить деятельность Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), что означает отстранение российских спортсменов от всех соревнований под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), в том числе Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

WADA просит аннулировать аккредитацию Московской лаборатории в кратчайшие сроки и уволить ее директора.

Читайте также: Российские легкоатлеты платили взятки, чтобы избежать наказания за допинг

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Также WADA обвинила министра спорта России Виталия Мутко в "манипулировании" допинг-пробами спортсменов. В отчете комиссии говорится, что Мутко отдавал указания по работе с пробами.

Кроме этого, уже в ближайшее время Интерпол займется расследованием по обвинениям в коррупции и сокрытию положительных проб в IAAF.