Украинский полузащитник Евгений Коноплянка стал самым дорогим игроком в составе испанского футбольного клуба "Севилья". В настоящее время его ориентировочная цена составляет 20 миллионов евро.

Об этом сообщает сайт Transfermarkt, что специализируется на трансферной стоимости футболистов.

Коноплянка добавил в трансферной цене. И теперь его стоимость выросла на два миллиона евро.

Еще одного игрока "Севильи" также оценили в 20 миллионов евро. Им стал 25-летний партнер Коноплянки по средней линии и капитан команды Гжегож Криховяк из Польши.

Украинский футболист перебрался в испанский клуб прошлым летом. Он бесплатно достался "Севилье", поскольку у полузащитника завершился срока действия контракта с днепропетровским "Днепром".

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Читайте также: Коноплянка стал лучшим игроком матча "Севилья" - "Реал"

Напомним, на прошлой неделе Коноплянку признали самым прогрессирующим футболистом Европы по итогам октября.

В сентябре украинский полузащитник отметился оценкой в ​​6,54 балла, что на 1,62 меньше за лучший показатель прогресса.

На втором месте оказался полузащитник испанской "Сельты" Пабло Эрнандес. Он продемонстрировал темп роста в 1,57 баллов. Третье место в рейтинге занял хавбек гладбахскои "Боруссии" Ибраим Траоре с разницей между октябрьской и сентябрьской оценкой в ​​1,44 пункта.