В люксембургском городе Хамм проходит чемпионат мира среди мужчин и женщин по пауэрлифтингу. По результатам третьего дня соревнований украинские спортсмены продолжили занимать призовые места, сообщает Министерство молодежи и спорта Украины.

Украинцы показывают одни из лучших результатов в планетарном первенстве.Сергей Билый (93 кг) стал рекордсменом мира в сумме многоборья, рекордсменом Европы в приседании, а также остановился на первом месте в сумме многоборья и в приседании, и на третьем - в жиме лежа и тяге.

Николай Бараник (74 кг) - на третьем месте в сумме багатобрства, на первом в своей категории по жиму лежа, на третьем - в приседаниях.

Андрей Наньев (83 кг) - на первом месте в сумме многоборья, на первом в жиме лежа и на втором - в приседании. Установил рекорд мира в своей весовой категории по жиму лежа.

Владимир Рысев (83 кг) - на втором месте в сумме многоборья, в жиме лежа и тяге.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Михаил Буланый (93 кг) - на третьем месте в сумме многоборья и в приседании.

Анастасия Деревянко (52 кг) - на втором месте в сумме многоборья, на третьем в жиме лежа и на первом - в тяге.

Читайте также: Теннисист Марченко вышел в четвертьфинал турнира в Братиславе

Екатерина Клименко (52 кг) - на третьем месте в сумме многоборья, в приседании и тяге, на втором - в жиме лежа.

Лариса Соловьева (63 кг) - на первом месте в сумме многоборья, в приседании и в тяге, на втором - в жиме лежа.

Напомним, что соревнования проходят с 9 по 15 ноября.