УЕФА назначила испанскую бригаду арбитров на матч киевского "Динамо" в гостях против "Порту", который состоится во вторник, 24 ноября.

Главным судьей поединка будет Карлос Веласко Карбальо, 44-летний инженер из Мадрида, пишет Сегодня.

Карбальо является одним из наиболее опытных европейских футбольных арбитров. Он обслуживает международные матчи с 2008 года, и за это время ему приходилось судить уже четыре матча с участием украинских клубов.

Читайте также: Фанаты "Динамо" возмущены низкой посещаемостью стадиона (видео)

В частности, в марте текущего года Карбальо судил первый матч 1/8 финала Лиги Европы "Эвертон" - "Динамо", который закончился победой английского клуба со счетом 2:1.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Помимо этого, дважды ему приходилось работать на матчах "Шахтера" в Лиге чемпионов. В 2010 году он судил победный матч с "Партизаном" (1:0), а в 2012-м – неудачный поединок против "Челси" (2:3).

Карбальой также известен тем, что стал судьей первого матча на реконструированном НСК "Олимпийский" сборных Украины и Германии, который завершился со счетом 3:3.