Украинская теннисистка, первая ракетка страны, Элина Свитолина рассказала о планах на следующий год, а также вспомнила самые важные матчи в прошедшем сезоне.

"Задача на следующий сезон - это итоговый турнир в Сингапуре, топ-8. Хочу также набраться большого опыта на высоком уровне. Уже пора обыгрывать игроков из топ-5 и двигаться вперед", - цитирует Свитолину телеканал "UA:Перший".

"В предыдущем сезоне вспоминаются матчи с Суарес-Наварро, был очень напряженный поединок, я его выиграла. Были матчи с Плишковой, например, в Ухане. Там я проиграла, но все решил буквально один мяч. Подобные игры дают немало пищи для размышлений", – сказала украинка.

Читайте также: На супертурнире в Китае украинская теннисистка одержала историческую победу

21-летняя Элина Свитолина в этом сезоне обновила свои достижения на всех турнирах "Большего шлема" и совершила прорыв в мировом рейтинге, поднявшись на 15 место.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще