Нападающий каталонского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси признан лучшим футболистом мира в 2015 году.

Об этом сообщает испанское издание El Mundo Deportivo.

Аргентинец, в соответствии с итогами голосования за нового обладателя "Золотого мяча", получил 82,4% голосов, то есть 414 очков.

Лучший игрок мира 2014 года Криштиану Роналду, выступающий в составе мадридского "Реала", получил почти вдвое меньше баллов - 212,5. С этим результатом он занял второе место. Третье место занял еще один представитель "Барселоны" и партнер Месси по атаке бразильский форвард Неймар. Он набрал 95,5 баллов.

Следующими в рейтинге расположились еще один представитель "сине-гранатовых" Луис Суарес, Златан Ибрагимович из французского "ПСЖ" и Андрес Иньеста из той же "Барселоны". Футболисты набрали 34,5, 21 и 20 баллов соответственно.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: УЕФА будет следить за допинг-контролем футболистов накануне Евро

Месси уже имеет в своем активе четыре "Золотых мяча". Награду начали вручать с 1956 года. Аргентинец установил рекорд по количествуэтих призов, которые когда-либо получал один игрок.

В голосовании на звание лучшего игрока участвуют главные тренеры и капитаны национальных сборных. Также к этому привлекают и представителей масс-медиа.

Ранее нападающий "Реала" признал свое поражение в опросе за титул лучшего футболиста планеты по итогам 2015 года.